О косметике и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вязание

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мне вот вязать нравится.
И хочется найти соратников! Посоветоваться там...

А ещё я немного симороном (оксюмороном?) увлекаюсь.
И на данном этапе совершенствуюсь в вождении.

Занималась танцами живота и йогой, и любила гулять на природе. Да вот мениски повредила.
До весны их поремонтирую - и опять всё начну. Потому что нравится.

да, немножно интересовалась психологией и здоровым образом жизни.
Но я тут не одна такая - вот Лапка и Павлина в курсе  :)

0

2

Колибри написал(а):

А ещё я немного симороном (оксюмороном?) увлекаюсь.

Колибри, а я вот Симорон запустила совсем.  :(  Иногда применяю некоторые штучки простенькие,когда что то очень нужно( приказы, просьбы и т.п) но серьезно не симороню .А ведь сейчас он мне просто необходим. Работа новая.  :)

0

3

Колибри написал(а):

Мне вот вязать нравится.
И хочется найти соратников! Посоветоваться там...

Напиши, о чем хотела посоветоваться, я ведь тоже вязальщица в прошлом. Сейчас времени не хватает на все, вот и не вяжу, а вообще люблю это дело, нервы классно успокаивает.

0

4

А я вот опять вязанием вдохновилась...
Теперь уже детские вещи меня заинтересовали... ояпть сходила купила пряжу... Моделька уже выбрана :) из верны взяла аж 2001 года выпуска :)

0

5

Лапка написал(а):

А я вот опять вязанием вдохновилась...

Лапка, как раз для тебя занятие.  :) Эх,люблю я это дело, только времени все не хватает. А тебе сейчас сам бог велел. :)  Что будешь вязать, костюмчик или....???? Какого цвета пряжу купила???

0

6

Планирую полукомбинезончик и кофточку осилить... :)

Ну а цвет - стандартный для мальчика - голубой :) ( не поимите привратно :) )

Отредактировано Лапка (2007-01-21 00:46:00)

0

7

Лапка написал(а):

Планирую полукомбинезончик и кофточку осилить...

Лапка, мне кажется,что носочки отдельно связать лучше к этому комбезику, сразу ползунками не вяжи, а то вырастет и мал станет быстро. А когда просто штанишками -более практично. ;)
Успехов!

0

8

Ой, Лапка, как мило!  :)
Пряжу хорошую, натуральную подобрала?
У нас здесь много пряжи для детей продаётся, но много акрила. Я правда не знаю как он - для детей.
А ещё есть мягкий, мягкий хлопок...

Себе я купила 2 ДВД по вязанию - там подробно показано КАК. По книжкам я часто не могла разобораться.
так теперь у меня процесс застопорился - я связала рукава для пуловера - теперь понимаю, что не так...
На ДВД показано как красивые швы делать - никогда бы не додумалась. Думаю, частично распущу, уже хочется профессионально делать...

0

9

В том то и дело, что по журналу написано - 100% шерсть нужна... а мне кажется, что все такое колючее...
А так какх хочу вязать на осень, то нужна теплая нитка... Вот взяла 50-шерсть, 50-акрил...

На ДВД... А там прям с выкройками? и моделями? Или просто показана техника исполения отдельных элементов работы?

0

10

Техника отделки свитера на одном. на другом - мешанина, даже вязание крючком но тоже интересно.
А мне маменька мужа подариоа давно как раз акрил для мальчика...  :D Я его как подсобную нитку использую. А жаль...

0

11

2 дня у меня была эпопея с кофточкой для ребенка :)...
Я 5 раз начинала, распускала, и снова начинала вязать..., до тех пор пока не поняла, что в описание работы содержится ошибка... указали неправильно толшину нити... И из-за этого получалось, что я вяжу, не кофточку для годовалого ребенка, а реально топик для себя, потому что ширина была безумная... ПРи любой плотности вязания...

сегодня, распустив полспинки в 5 раз, решила вбрать другую можелдь, и работа пошла успешней :)

0

12

Колибри, а что вяжешь ты?

0

13

Лапка, я вязала шарф для мужа и себе зимний полувер. Потом эти проекты оставила и вязала подарки на Рождество и Новый Год - прикольный шарф (спиралью), муфту, берет, "повязку - утеплитель" для ушей...
Ну ты знаешь, я сейчас работу ищу, поэтому приоритеты немного другие... Но шарф заканчиваю  :) .
А вот полувер меня расстроил, я поняла, что делаю всё по-любительски. А распускать не хочется...тем более, что я рукава уже прикрепляла к выкройке и отпаривала утюгом  :/ ...
Пряжи у меня полно, идей тоже, только вот сдерживаю себя - надо б закончить начатое.

Я тоже находила ошибки в описании - сначала сувствуешь себя болваном  :rolleyes: , а потом облегчение - даже ассы делают ошибки.

0

14

ага... И сваязала себе шапочку и шарфик :)

А мужу перчатки освоила :)

А еще на суМку замахиваюсь!!! чтобы в комплект был ... Как раз нитки остались.... Чтобы все в одном стиле... И шарфик, и шапочка, и сумка :)...
Уф, красота выйду неописуемая :)

Отредактировано Лапка (2007-02-18 12:29:29)

0

15

Лапка написал(а):

ага... И сваязала себе шапочку и шарфик

Лапка

Лапка написал(а):

А еще на суку замахиваюсь!!!

Лапка, на КОГО замахиваешся????  :D 
а Что с вещами для ребенка??? Хотела ему вязать,помнится.

Хвались, фотки выкладывай!!!

0

16

Да ... уже один комплектик есть :). Осталось расшить корабликами. Еще 3 костюмчика в планах!
Одновременно с этим вяжу еще и детское одеяло :)

Вобщем у меня вот такое разнообразие в вязании :)... Хочу одно, потом переключаюсь на другое, возвращаюсь к первому... дошиваю второе :)...

В перерыве еще связала костюмчик полугодовалой племяннице :)... и вобще я чудо-мастерица :)

Отредактировано Лапка (2007-02-18 12:31:42)

0

17

Лапка написал(а):

В том то и дело, что по журналу написано - 100% шерсть нужна... а мне кажется, что все такое колючее...
А так какх хочу вязать на осень, то нужна теплая нитка... Вот взяла 50-шерсть, 50-акрил...

Для этих целей подходяще - альпак или ангора ;)

0

18

Даю ссылку на Самоучитель по вязанию
Вдруг кому пригодится :)

0