О косметике и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О косметике и не только. » Хозяйство. » Кто за домик в деревне-поднимите руку!


Кто за домик в деревне-поднимите руку!

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Хозяйство ......... По мне, чтоб был уголок где нибудь на природе свой,дача или домик,желательно с банькой.
Красота. Правда, чтоб не пахать там, а отдыхать. Эта пахота весь кайф убить может. Правильно? :lol:

0

2

Nik
Я за. только где столько денег взять. чтобы и домик и банька и т.д и т.п.

0

3

Мозг написал(а):

только где столько денег взять. чтобы и домик и банька и т.д и т.п.

Мозг,на то тебе мозг и дан, чтобы думать!  :)
Думать надо ИМХО, а не пахать!Хотя, ты еще молодой, у тебя еще все впереди- и домик, а возможно и коттедж где нибудь в ........, и все дела!!!  :D

0

4

pavlina написал(а):

Мозг,на то тебе мозг и дан, чтобы думать!

будем думать :big_boss:

0

5

Мозг написал(а):

будем думать

А сам не пробовал бизнесом заняться???
Например,открыть свой магазинчик и продавать эти же зап.части,только на себя.???

0

6

уже ни раз просчитывал. сложно опять снуля начинать

0

7

Мозг написал(а):

уже ни раз просчитывал. сложно опять снуля начинать

Мозг, а почему -опять????  Ты уже начинал????

0

8

да

0

9

Мозг, а что начинал??? Магазин по зап. частям???  И почему не пошло????

0

10

на прошлой работе магазин с нуля начинал. мало платили

0

11

ну это не прошлая работа...
это сам для себя... например тот же интеренет магазин автозапчастей пока что...
Бизнес без больших вложений можно делать...

Ну а свой бизнес - это всегда потрудится придется... На себя работаешь... не откого ждать ЦУ, и вешать косяки. за все сам в ответе.

Ну и еще нестабильная ЗП... Вот это меня юбольше всего в собственном бизнесе и не нравится :)

0

12

А вообще-то как раз я вот ЗА домик в деревне...
уже место приглядываем... думаю годика через два что-нить придумаем...
А то москва с пробками меня замучала, ну и экология... твою девизию тоже большую роль играет...

0

13

Лапка написал(а):

А вообще-то как раз я вот ЗА домик в деревне...

Я тоже двумя руками-ЗА!!!

Мозг написал(а):

на прошлой работе магазин с нуля начинал. мало платили

Мозг, а это уже не бизнес, если кто то тебе платил. Если бы ты сам платил -вот тут другой разговор.  :)

Лапка написал(а):

например тот же интеренет магазин автозапчастей пока что...

А интересно, в интернет магазинах вообще кто-то что-то покупает????

0

14

конечно покупает...
мы покупали технику, телефон. микроволновку, кофеварку, а еще мы бра закупили... Дешевлке чем магазине, доставка...

Я еще линзы беру для себя, народ книги  (да и ты тоже через Озон, если мне все правильно помнится, заказывала)...
О, страховки даже через интеренет у нас заказывали! Во как!

0

15

Лапка написал(а):

Я еще линзы беру для себя, народ книги  (да и ты тоже через Озон, если мне все правильно помнится, заказывала)...
О, страховки даже через интеренет у нас заказывали! Во как!

Слушай, Лапка, а я и не думала, что кроме книг там что то покупать можно!  :O Книги то покупала только по наводке Лисси. А до этого и не знала. А что за страховки ??? В смысле кто-то у вас заказывал??? Или кто-то из Вас????
А может и мне свой интернет-магазин смастерить???Хотя, я вся в сомнениях ....

0

16

Да в какое-то страховое агенство... Страховка авто с доставкой... Все привезли, в лучшем виде... с доставкой :) на следующий день после заказа...

Интеренет магазин - это дело конечно хорошее... но пока очень хорошо работает в больших городах.
Как у вас не знаю...
Но и все же, интерент магазин - это не ыорум... бесплатным не бывает... за создание интеренет-магазина думаю надо будет програмистам заплатить баксов 500 ... да и еще обслуживать его... Это посложнее чем форум администрировать...
Но все можно, главное - только захотеть!

0

17

Лапка написал(а):

Но и все же, интерент магазин - это не ыорум... бесплатным не бывает... за создание интеренет-магазина думаю надо будет програмистам заплатить баксов 500 ... да и еще обслуживать его... Это посложнее чем форум администрировать...
Но все можно, главное - только захотеть!

Да можно, конечно, можно и на расходы пойти, если бы занть, что это окупиться.Но продукция новая,надо раскручивать еше,даи я в этом не разбираюсь пока, может в перспективе,конечно , и откорою. Я все больше реальные привыкла . :)

0

18

А где же о домике в деревне?Тут больше о бизнесе пишут. А мне этот домик так надоел, иногда хочется в квартирку, спокойненько после работы отдыхать, а не прыгать по этому домику,особенно с весны до осени.

0

19

Да ладно...
Можно ведь и в квартирке напрыгатся... и в доме отдыхать...
Это же как настрой и настроение...

0

20

Лапка, это точно. Некоторые и в квартире день и ночь убираются и т.п . Но все же в доме дел больше,т.к. при любом доме практически есть участок, а за ним надо следить. Я вот лично не напрягаюсь особо,но и участок наш от этого не выигрывает. Все заросло,заброшено.   :( Если,конечно,деньги позволяют, можно нанять садовника или типа его. А так-душа болит. Хочется как то облагородить, чтоб красиво хотя бы было, я уже не говорю о посадках и уходе за грядками. Это отдельная тема.

0

21

ну не жила я в длительное время в своем доме...
Но когда летом на месяц к бвабушке приезжала - там меня что-то на все хватало... (ну прада за коровами и свинками я не ухаживла)... но и дому прибратся... И на участке что-то поделать... А у часток у нас большой  был (25 соток)... Не знаю, нравилось как-то...
А ухоженный учаток, не ухоженный - это ерунда... главное чтобы было так как удобно... ЗХахотелось на травке полежать - пожалуйста... захотелось спрятаться в кустах каких-то деревьев - пожалуйста...
Что значит запустение? у тебя же там кучи мусора по всему огороду не лежат? Все просто растет своим естественным порядком :)

0

22

Лапка написал(а):

ЗХахотелось на травке полежать - пожалуйста... захотелось спрятаться в кустах каких-то деревьев - пожалуйста...

Лапка, в этом и есть прелесть своего дома. Ну и еще преимуществ много, соседи не мешают, ни ты им. Ори  хоть всю ночь. :D В смысле,музыку там,гости ....
И банька,опять же. И места намного больше Можно много чего перечислить.

Лапка написал(а):

Что значит запустение? у тебя же там кучи мусора по всему огороду не лежат? Все просто растет своим естественным порядком

Растет своим порядком,это значит, что в огород не войдешь просто. Трава по пояс вырастает.Конечно, можно и внимания не обращать, но как то душа болит. Привыкла я , чтоб грядочки были, цветочки.
Думаю, надо будет газонную траву везде посеять .

0

23

pavlina написал(а):

Трава по пояс вырастает.Конечно, можно и внимания не обращать, но как то душа болит. Привыкла я , чтоб грядочки были, цветочки.
Думаю, надо будет газонную траву везде посеять .

ты не поверишь :)... газонная трава, если ее не косить тоже высокая стоит :)... мало не покажется :)

за газонной травой нужно постоянно хаживать, с газонокосилкой ходить :)

Отредактировано Лапка (2007-01-13 19:48:29)

0

24

Лапка написал(а):

газонная трава, если ее не косить тоже высокая стоит ... мало не покажется
за газонной травой нужно постоянно хаживать, с газонокосилкой ходить

Лапка, конечно понятно, что газон косить надо,  :) но это все равно легче, чем полоть и копать и т.п . А газонокосилку мы купили прошлым летом, так что Леше труда не составит раз в месяц пройтись. Он любит-)). У меня сестра,правда, проситься на лето к нам в дом,хочет грядки для себя посадить, может  так и сделаем, не знаю пока точно.

0

25

Павлинка! Я вообще ВСЁ через интернет покупаю. Имею ввиду ассортимент, а не процент от закупаемого. Правда тут почта - надежнее швейцарского банка, в принципе ничего не пропадает.

Мозг
! Сейчас тебе мозги вправлять буду  :D Я тётя мотя, почти в 2 раза тебя старше. И начинаю всё заново за буграми, доказываю, что не верблюд, имея приличный стаж работы в России - а здесь всё с нуля. Я тебя уверяю - мне намного сложнее во всех отношениях. Подействовало? Если нет - ещё добавлю  :)

Насчёт домика... Я в такой деревне живу. Мне бы квартирку в городе  :D

0

26

Гы, а я вот мечтаю о домике с видом на воду. Ну не на Атлантический океан, конечно, а так, по мелочи: на Финский залив или на Ладожское озеро. Есть на Ладоге такие места... Многокилометровые пляжи с чистейшим белым песком и прозрачной водой. Вода холодная, правда. Но мне пофиг, я там до середины сентября могу купаться. Грядок у меня там быть не должно. А раз не должно, так и не будет грядок. Но вот кусты-деревья пущай растут, будет, куда гамак повесить  :) . Собственно, вот одно такое место:

Отредактировано Sarah (2007-01-14 20:12:36)

0

27

Мне на Финском заливе тоже нравиться, но в Сухуми у нас есть домик, только жить и наслаждаться теплым морем не получается.

0

28

Домик это просто здорово но только с садовником и домохозяйкой. А мы должны заниматься бизносом и наслаждаться жизнью. А что бы содержать дом в порядке нужна дополнительная рабочая сила

0

29

.::HelGa::. написал(а):

Домик это просто здорово но только с садовником и домохозяйкой. А мы должны заниматься бизносом и наслаждаться жизнью

.::HelGa::.,золотые слова.  :) Мечтаю о садовнике, но денег жалко.  ^_^ Только не должны мы никому и ничего.Жизнью наслаждаться ,это понятно, а вот насчет бизнеса-это увольте. Не каждому это дано. Люди по разному устоены, кому то бизнес дается легко, а для кого то это вообще немыслимое дело.

0

30

Если есть тяга к уходу, и получению наслаждения от копания  на крядках или клумбах - копайся с удовольствием :)...
главное что в доме  - полная свобода... Хочу в трусах по огороду хожу, и срываю помидоры на совей грядке, а хочу друзей на шашлыки и в баню приглашаю, и пою там при луне всю ночь песни :)...

0


Вы здесь » О косметике и не только. » Хозяйство. » Кто за домик в деревне-поднимите руку!