О косметике и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О косметике и не только. » Хозяйство. » Кто за домик в деревне-поднимите руку!


Кто за домик в деревне-поднимите руку!

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Колибри написал(а):

Насчёт домика... Я в такой деревне живу. Мне бы квартирку в городе

Колибри,так это очень важно,где именно домик расположен. Квартирку для постоянного жития-бытия, а домик -для души, чтобы летом отдыхать. Хотя, у вас там все по другому. Ну ничего, купить и дом еще хороший в городе каком нибудь красивом, чтоб бассейн был и все дела. Помнишь , у вас был такой недавно. :) А переезжать вы из этого штата ( или деревни этой) не собираетесь???

0

32

Дамы! Позвольте вмешаться в ваш спор! Как говорится: давайте будем говорить о вкусе омаров только с теми, кто их ел...

Похоже, что каждый из вас, говоря о домике в деревне, думает и подразумевает что-то свое. Поэтому, предлагаю каждому написать по 2-3 характеристики, которые наиболее полно отражают его лично определение комфорта такого "домика".

Скажу о своих критериях комфортного "домика в деревне". Я уехал из Союза в 1991 году и за прошедшие 15 лет объездил, наверное, полмира. Могу согласиться с некоторыми предыдущими высказываниями и скажу, что скучнее и размереннее жизни чем в Германии, я тоже не видел. Похоже на большой открытый концлагерь, увешанный яркими игрушками и блестящими огнями рекламы, но абсолютно духовно пассивный и безэммоциональный. Как по мне, то для свободного русского духа эта страна очень тяжелая для жизни - все заранее расписано, разлинеено, распланировано... С другой стороны - нет никаких резких скачков и потрясений, то есть почти нет жизненного экшена и бытовой драмы, к которой так привык "гомо советикус". Короче, долго жить в Бундесвере я бы лично не смог, но некоторые мои знакомые живут там уже не один год.

Голландия и Великая Британия - это обратно противоположные Германии страны. Гульбан идет постоянный, народу намешано со всего мира, особенно из разных африкано-арабо-азиатских стран! Я конечно, воспитан под лозунгом "Пролетарии всех стран - гоп до кучи!", но все равно не могу долго терпеть баклажанно-фиолетовой наглости какого-нибудь жителя Конго или желто-зубой улыбки коренного представителя братского Пакистана. Жить я там тоже долго не могу, хотя до сих пор считаю Лондон одним из самых красивейших и достойнейших городов мира.

Франция, Испания, Италия - страны на любителя. Но сегодня уж больно много и там стало жить всяких "цветных" выходцев из особо отсталых стран Африки и Азии. Человеку, получившему классическое советское высшее образование, смотреть на весь этот "зоопарк на свободе" очень и очень не привычно! Как вспомню картинку - маленькая девочка-обезьянка сидит в 20 метрах от входа в Лувр и какает прямо на асфальт, а ейная фиолетовая мама в это время спокойно ковыряется пальцев в своем безразмерном носике - так сразу же пропадает всякое желание поселяться жить в Париже...

Для меня самой лучшей для жизни страной в Европе является Чехия, особенно её северо-западная часть. Карловы Вары, Франтишковы и Марианские Лазни - иключительно красивые курортные места, которые сохранились в своей почти первозданной красоте. Не случайно в прежние века все европейские монархи и олигархи ежегодно приезжали в те края на отдых и поправку здоровья!

Как говорил один великий человек: "I have a dream!" - "У меня есть мечта!". Так вот у меня тоже есть своя мечта про "домик в деревне". Я мечтаю когда-нибудь купить один из заброшенных старинных замков в Западной Чехии, отреставрировать его и поселиться там со своей семьей и друзьями. А несколько раз в году устраивать там фирменные каникулы и делать в этом замке президентский бал. Приглашать на него всех отличившихся партнеров моей компании отдохнуть и развеятся за счет фирмы. А на прилегающей к замку территории разбить большой сад с различными редкими деревьями и растениями, фонтанами и прудами с розово-белыми китайскими карпами! Чтобы люди, которые хорошо работали, могли бы и хорошо отдохнуть как минимум недельку в году за счет компании с которой они сотрудничают! И чтобы каждый наш партнер знал, за что он трудится и что может получить в итоге от своего достойного труда...

Вот такой в моем представлении должен быть "домик в деревне"...

Отредактировано Гнусный Бармалей (2007-01-23 01:13:43)

0

33

А я хочу домик в деревне под Ростовом

0

34

А еще мне нравится домик в деревне под Муромом

0

35

И с большим удовольствием куплю себе домик у Черноморского побережья

Отредактировано Лапка (2007-01-23 23:52:56)

0

36

И вообще у меня будет много домиков в деревне...
Ведь столько много в России замечательных мест :)

Отредактировано Лапка (2007-01-23 23:55:25)

0

37

Лапка написал(а):

И вообще у меня будет много домиков в деревне...
Ведь столько много в России замечательных мест

Лапка, фотки классные.Красота! Свои что ли выложить???
А у меня тоже домик у моря есть. И мне он нравиться. А в Европу , поеду в путешевствие , интересно посмотреть на новые места.Надеюсь! :)

0

38

Господин Бармалей, откройте страшную тайну: reale estate в Европе - это только благородная мечта, или ваш проект уже стартовал?

0

39

Проект официально еще не стартовал, но первые покупатели уже приобрели себе недвижимость. В середине февраля  уже получат документы. На "Домики в горах" . Купила себе на зимнем курорте в Болгарии (документы уже получила, была одним из  превых покупателей проекта), аппартаменты, которые уже сдали и за первую неделю получила 500 Евро.

0

40

Какой то глюк, сообщение 2 раза отправилось...

Отредактировано Sandra (2007-01-26 11:43:52)

0

41

Sandra написал(а):

Проект официально еще не стартовал, но первые покупатели уже приобрели себе недвижимость. В середине февраля  уже получат документы.

Sandra, , замечательно! Скоро у нас появятся новые возможности, откроются новые горизонты. С удовольствием ознакомимся с новым проектом!  :)  А сейчас пока нам есть чем заниматься. Россия- большая страна-простор для работы велик!
Посмотрите ЛС.

0

42

Тему -Домик в Европе перенесла в раздел ЭК в тему-Поговорим о бизнесе.

0

43

Скоро весна! Ура!!!  :D И домик будет очень кстати.
Хочу попробовать в этом году посадить арбузы и дыни в доме у моря. Интересно, получиться у меня или нет???

Жизнь прекрасна!!!  :)

0

44

Sarah написал(а):

Но мне пофиг, я там до середины сентября могу купаться.

Sarah, а ты моржеванием занимаешся??  :)

0

45

Ну какое же это моржевание в середине сентября? Так, просто плаваю туда-сюда: туда - кролем, обратно - брасом  :D . Просто вода долго остывает, да к тому же я предпочитаю купаться не в теплой, а в прохладной воде. Помнится, несколько лет назад поехали отдыхать в Алушту, в августе. Температура воздуха = +35, воды = + 28. Получила удовольствие только тогда, когда окунулась в горную речку на водопаде Джур-Джур (вода = + 14, кррасота  :D ).

(Правда, сейчас прочитала написанное и задумалась: я, наверное, не морж, но тюлень или нерпа какая-нибудь - однозначно   :D. В СПб я начинаю заплывать обычно 12 июня, на Вуоксе (это рядом с Финляндией).

0

46

Sarah написал(а):

я, наверное, не морж, но тюлень или нерпа какая-нибудь - однозначно   . В СПб я начинаю заплывать обычно 12 июня, на Вуоксе (это рядом с Финляндией).

Sarah, точно! Все задатки к этому у тебя есть. :)

Sarah написал(а):

Вода холодная, правда. Но мне пофиг, я там до середины сентября могу купаться.

Говорят, что моржевание очень полезно. Не хочешь попробовать????
А я даже обливаться холодной водой боюсь. А ведь это способствует постройнению.

Sarah написал(а):

Гы, а я вот мечтаю о домике с видом на воду.

Sarah, а вообще домик,дачка есть где нибудь??? В пригороде СПб, например.

0

47

Pavlina написал(а):

Sarah, а вообще домик,дачка есть где нибудь???

Неа, нет у меня никакого домика  :( .

Но мне ведь не избушка нужна, а домик с видом на большой водоем, в гостиной которого можно поставить салонный рояль  :( . Так что я не о дачке мечтаю, а о полноценом домишке метров на 300... Мечта пока несбыточная...

0

48

Сара написал(а):

Так что я не о дачке мечтаю, а о полноценом домишке метров на 300... Мечта пока несбыточная...

Сара, очень хорошая мечта!  :)
И не такая уж она несбыточная . Все в наших руках.
А я тоже мечтаю о таком домике, только без вида на большой водоем ( хотя, конечно, красиво) . Пусть будет маленький, на своем участке.
Меня большие водоемы вблизи жилья не устраивают, от них проблеммы бывают.
У нас была возможность купить дом на берегу Оки, но мы купили дальше, в центре поселка. И правильно сделали, т.к. весной вода подходит практически к самой двери того дома( мы иногда прогуливаемся там и радуемся, что его не купили  :D ) ,  а когда половодье будет обширное, что тогда???
А от нас и до Оки 10-15 минут идти, и до озера, и до реки Асовец.
На море тоже. Я бы не рискнула купить совсем рядом с морем. Мало ли чего. Природа и погода сейчас не предсказуемы.

0

49

Хочу собі котедж збудувати

0

50

Да, это круто, когда у тебя есть домик. Я себе думаю построить коттедж https://luxdim.com Ищу информацию в интернете, как правильно все сделать, что сейчас новенького в строительстве.
Короче говоря, пока собираю информацию и деньги. Потом уже буду заказывать план строительства и все остальное, что нужно для моей задумки. Надеюсь, что это не затянется надолго.

Отредактировано Сладкий (2023-05-05 12:09:49)

0


Вы здесь » О косметике и не только. » Хозяйство. » Кто за домик в деревне-поднимите руку!