О косметике и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О косметике и не только. » Кулинария » Простые рецепты. Пришли гости -что быстро приготовить???


Простые рецепты. Пришли гости -что быстро приготовить???

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

????
Делимся опытом. Пока  в голову,кроме бутербродов ничего не приходит  :)
Мне раньше нравились бутеры из шпрот.
Обжариваем слегка хлеб или булку, на него несколько кусочков овощей, тех что есть -огурцы, помидорка или просто зелень любую , потом слегка намазать смесью майонеза с чесночком и на все это шпротины, ну и сверху все украсить любой зеленью опять.

0

2

Открываем холодитьник достаем нарезку Палтуса, делаем бутерброд с красной икрой. Открываем коробочку Рафаэлло и просто фрукты ананасы, бананы и виноград.

0

3

да уж,

.::HelGa::. написал(а):

ткрываем холодитьник достаем нарезку Палтуса, делаем бутерброд с красной икрой. Открываем коробочку Рафаэлло и просто фрукты ананасы, бананы и виноград.

это не приготовить называется. :) хи-хи...  а "что нужно держать в холодильнике на случай прихода гостей :)"

приготовить... это какой-то кулинарный рецепт... как из ничего сделать БЛЮДО!!!

ну подумаю Павлина.Что-нить напишу :)

0

4

.::HelGa::. написал(а):

Открываем холодитьник достаем нарезку Палтуса, делаем бутерброд с красной икрой. Открываем коробочку Рафаэлло и просто фрукты ананасы, бананы и виноград.

:D  :lol: Ну, "иногда и открываем холодильник".......... Но чаще там просто колбаса и сыр. из фруктов,только яблоки постоянно присутствуют.

Лапка написал(а):

подумаю Павлина.Что-нить напишу

Жду. :)
Вот в ЭК денег заработаем и будут нам и ананасы и палтус  :D

0

5

Вообще... "нежданный гость хуже татарина"  :lol:
Поэтому и взятки гладки. я бы предложила посидеть в ближайшем кафе, если они голодные.
В лучшем случае настругала бы салата, сыра и чай сделала.
Вот такая я суровая  :)

0

6

Колибри написал(а):

В лучшем случае настругала бы салата, сыра и чай сделала

Колибри,ничего себе , суровая !  :) Даже салата бы настругала. Ко мне когда гости при ходят нежданные, я их в лучшем случае чаем-кофе угощаю, от еды обычно отказываются. Только если близкие очень и надолго, то уж тут предлагаю все, что сами едим. Но бывают случаи, когда пьянка-гулянка нмечается неожиданно и начинаешь голову ломать, что бы сварганить на скорую руку.

0

7

А. на скорую руку... :)
У меня таких пьянок не бывает, сорри...

0

8

Ну Колибри права... Сыр - то что надо... И к чаю, и к вину подходит :)

Ну, если есть - домашние заготовки тоже плюс. Вспоминай -
"Лучше нет закуски квашеной капустки,
И подать  - не стыдно и сожрут  - не жалко" :)

Я на скорую руку, если гости приехали, а дома кашка, достаю из холодильника всегда хранящуюся в заначке пачку пельменей :)
А так вообще из "приготовленных" блюд - жарю окорочка... И вкучсно, и быстро... и проблем никаких  - обычно все едят :). Главное, чтобы эти самые окорочка в холодильнике были :)

Отредактировано Лапка (2007-01-20 22:36:14)

0

9

Рулетики с крабовым мясом

Сегодня по телику новый рецептик усмотрела, простенький такой.
Берется тонкий лаваш ( армянский -как лист бумаги) и смазывается майонезом , на майонез посыпается слой твердого тертого сыра , а на него слой зелени - укроп, петрушка ( по вкусу вообщем то) и покрывается вторым лавашом. Второй опять смазывается майонезом и на него натертое крабовое мясо ( можно крабовые палочки, но они труться плохо) ,закрыть все третьим лавашем и свернуть в трубочку. Потом порезать на рулетики.
Попробую, скажу вкусно или нет. :)

0

10

Кстати, вчера сделала эти рулетики, быстро,дешево и вкусно!!!

0

11

А интересно, есть у кого кухонная машина ТЕРМОМИКС???
Мне ее так разрекламировали, очень захотелось такую иметь у себя на кухне. Завтра еще придут продемонстрировать ее возможности.

0

12

Мое дежурное блюдо - ореховый супчик. Название - мое, ингредиенты - "сацивины", то есть те, что используются для приготовления сациви. Только если сациви - однородная масса и холодная закуска, то мой супчик - совсем другое блюдо. Куриное филе (грудку) нарезаем на кусочки полтора на полтора см, заливаем водой и варим минут 20 (соль по вкусу), затем закидываем нарезанный полукольцами лук (много), пропущенные через среднюю терку грецкие орехи и карри. Выключаем и даем настояться. Лук должен остаться полусырым  :rolleyes: .

0

13

Sarah, спасибо за рецепт, взяла на вооружение, простенький такой.
А у меня все из головы Термомикс это не выходит. Надо же,за час 9 блюд приготовили.
1- грибной  суп
2- сырный салат
3- салат из свеклы с черносливом
4- майонез, намного вкуснее и полезнее магазинного
5- паштет из куриной печени
6-десерт из 1 яблока и 1 белка- много так получилось!!!
7-десерт из замор. клубники
8-напиток из кураги
9-напиток из петрушки.

0


Вы здесь » О косметике и не только. » Кулинария » Простые рецепты. Пришли гости -что быстро приготовить???