О косметике и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О косметике и не только. » Прочее. » Подскажите,если знаете


Подскажите,если знаете

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хотела пройти курсы косметолога,парикмахера и массажиста. Не могу найти ,где они проходят. Может ко знает??? В газете тоже не нашла объявлений таких.

0

2

Надеюсь ты хочешь пройти три курса По-отдельности, а не все сразу...

Если предпочтешь массаж, то сначала выбирай основной массаж, а уже потом косметические массаж...
Очень хорошая профессия конечно, только крепкие руки нужны будут...

Почему рекомендую так, просто основные элементы массажа лучше на теле изучать... понимать как мышцы разогреваются...
С лицом проще и сложнее одновременно... Массаж, и маски на лицо приводят к оттоку крови от головы... там нужна удивительная мягкость, тонкость, знание всех точек... ну и покупку некоего косметологического оборудования для чистки пор и так далее...

Парикмахер - тоже ничего... Но это специальность отдельная... если только к визажу имеет отношение...

Извини, в Дзержинске таких мест не знаю...
Может лучше в Нижнем поищешь? там думаю школ побольше.... Можно найти наставников умелых.

0

3

Лапка, спасибо за советы! Да, я хотела по отдельности,конечно.
Лапка, ты мне подала хорошую идею о кометическом массаже, я ведь хотела на классический только,а о косметическом даже не подумала.

Лапка написал(а):

Может лучше в Нижнем поищешь? там думаю школ побольше.... Можно найти наставников умелых.

В Нижнем конечно было бы лучше,но ездить не хочется, я ведь сейчас работаю днем,остаются только вечера.
А хочется еще и погулять .-))

0

4

ну да, ну да... в нижний не наездишься... особенно вечером...
но я вот из своего подмосковья каждый день на работу в москву ездила... Для меня полтора часа в дороге - дело пустяковое :)...

массаж для тела - вещь лечебная... тут как припрет, и клиенты косяками ходить могут... То спина, то ноги, то шея...
а косметический - это чисто женский, для души и для красоты :)

0

5

Лапка, в данный момент я бы посоветовала Есении косметический. Ты прямо как в воду глядела!  :)
Ну а на юге ей бы очень пригодился и обычный, доп.заработок опять же,не помешает ей. Ведь полон дом людей, там наверняка найдуться желающие на массаж. И из дома выходить не надо!  :)

0

6

ну так что там  с массажем? ну или с курсами вообще?

0

7

Лапка, никак. Учиться надо от 4 месяцев.Она не успевает уже. Больше пока ничего другого не узнали.

0


Вы здесь » О косметике и не только. » Прочее. » Подскажите,если знаете