О косметике и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О косметике и не только. » Отдам даром. » Детский дом слепоглухонемых Сергиева Посада


Детский дом слепоглухонемых Сергиева Посада

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня время от времени в рассылку или просто как СПАМ по почте приходят сообщения с просьбой о помощи детским домам...
Решила скопировать сюда, вдруг кто-нибудь еще сможет помочь...

_________________________

МО 141300 Сергиев Посад, ул. Пограничная, д. 20
Директор Епифанова Галина Константиновна
Тел (факс) - (495) 728-49-83, 8(254)2-52-08

В этом детском доме обучаются и воспитываются слепые и глухие лети с множественными нарушениями психического, физического, интеллектуального развития, начиная с дошкольного возраста.

Детский дом нуждается практически во всем, но среди прочего мы выделяем вещи, которые специфически нужны для детей нашего детского учереждения:

- музыкальные инструменты (металлофоны и т.п. где бы слепые дети могли нажатием получать звуки)
- светящиеся игрушки для плоховидящих детей
- яркие маркеры для плоховидящих
- духи (пробники или остатки имеющихся), для слепых детей, для развития вкусовых ощущений

0

2

Лапка написал(а):

духи (пробники или остатки имеющихся), для слепых детей, для развития вкусовых ощущений

Лапка, наешь ты, как меня зацепить!  :)
Обязательно свяжусь и отравлю посылочку. А электронки у них нет???? Проще было бы.
Оль, я тоже иногда вижу объявления подобные. А на одном форуме узнала, что очень много обманывают, просят денег, а оказывается ,что это и не дет.дом вовсе.  :( Очень не приятно, что даже на этом "бизнес" умудряются делать люди. Хотя, их и людьми то назвать нельзя.

0

3

Нет, электронки нет...  у них даже сайта, если я правильно поняла, нет... А спам пришел с какого-то странного адреса с цифрами... Думаю просто кто-то из таких же людей, желающих помочь послал...

Главное, что самое важное - в верху есть точный почтовый адрес.

МО 141300 Сергиев Посад, ул. Пограничная, д. 20
Директор Епифанова Галина Константиновна

В том то и дело, что меня цепляют только те объявления, в которых не просят денег, а именно вещи для детей...
в видное я тогда отправила краски, фломастеры, кисточки, цветные карандаши... Для меня не значительная сумма, а знаю, что это достанется детям...

Вот и здесь. Видно, что у них специализация на детях со плохим слухом-зрением, отсюда и вытекающие просьбы о покупке соответствующих вещей...
Ну вот и сюда что-нить посмотрю... музыкальные инструменты для меня наверное дороговато, ноя  и цен-то пока еще не знаю... А Вот маркеры у меня точно новые есть... просто не совсем уверена подходят ли они для слабовидящих... Или нужны еще какие-то более яркие... Подумаю, что-нить поспрашиваю...
И ведь главное не в больших объемах направленной посылки... главное просто в участии... Если несколько людей по чуть-чуть, это же уже много... тем более больше чем ноль...

А вот про духи я как раз подумала про тебя... Вдруг лежит что-нить не в очень красивой упаковке, или помятой...да кто знает... вдруг что-то разонравилось... Из текста спама поняла, что они даже остаткам от духов рады...

Отредактировано Лапка (2007-01-12 23:58:07)

0

4

А вот очень похожая информация про потребности этого ДД...
Возможно что-то взято с этого сайта...

http://www.mariamm.ru/doc_715.htm

0

5

Мы съездили в Сергиев Посад в прошлую пятницу 02.02.07.

Выбрали вещи подхолдящие под список потребностей Детского домаи  купили материалы для творчества. Несколько наборов для производства из гипса магнитов для детей от 5 лет, пластелин, краски, фломастеры ( с большим стержнем), пару игрушек... Получилось, конечно не так много...

Сначала удивилась, увидав очень хорошее состояние Детского дома. Реально, очень большое количество хороших добротных не старых построек корпусов, и большая огороженная территория. Внутри главного корпуса было как в лучших домах, заменены двери и поставлены стеклопакеты... Постеснялась было даже своих покупок, что слишком как-то мелко...

Но потом обрадовалась, значит дети живут в хороших условиях, и это хорошо. Что значит кто-то в свое время очень хорошо помог обустроится.

С заведующей мы не увиделись, она была занята. Но оставили все закупленные вещи у нее в приемной, у секретаря. Видели, что в коридоре лежат еще принесенные в благих целях вещи, памперсы, игрушки, и какие-то еще не вскрытые посылки, доставленные с почты. Значит дело идет!

0


Вы здесь » О косметике и не только. » Отдам даром. » Детский дом слепоглухонемых Сергиева Посада