О косметике и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О косметике и не только. » Программы оздоровления » Болят суставы, что посоветуете???


Болят суставы, что посоветуете???

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У одной моей знакомой болят суставы. Коленные. Что можно ей порекомендовать???

0

2

К сожалению в клубе пока нет ничего для суставов. Мне очень хорошо знакома эта проблема.  Сколько лет Вашей знакомой? сколько лет у нее эта проблема???   Что за заболевание?

0

3

Марина Янтовская написал(а):

Сколько лет Вашей знакомой? сколько лет у нее эта проблема???   Что за заболевание?

Марина Янтовская, она молодая ,лет 22-23. Проблемма эта недавно, поэтому диагноза нет,не обследовалась еще.

0

4

Так или иначе я сама недавно столкнулась с этой проблемой - есть препарат " Глюкозамин  или Хондроитин" или оба вместе -многие фирмы мира его делают - поищи в интернете много инфы о них -их используют также спортсмены - эти вещества восстанавливают истирающуюся ткань суставов.  Принимать надо 1-2 таблетки или капсулы в день. Но эффект накапливается и не менее 2-х месяцев.  потом можно снизить дозу, но принимать уже все время. Я со многими советовалась и стала принимать только для самоуспокоения, теперь прошло 2 месяца и действительно боль проходят.
Думаю что со временем в клубе будет свой глюкозамин .

Отредактировано Марина Янтовская (2007-01-18 16:37:18)

0

5

Марина Янтовская написал(а):

есть препарат " Глюкозамин

Марина Янтовская,глюкозамин я знаю, даю собачкам в том случае, когда ушки надо поставить. Но я его покупаю в вет. аптеке. А,оказывается, есть и человеческий Глюкозамин!  :) Спасибо за совет, я,пожалуй,тоже попробую, иногда и меня беспокоят суставы.

0

6

Павлина, Глюкосамин при артрите любых суставов принимают. И не только собаки  :D
У нас очень популярный препарат.

0

7

Только уж если начались проблемы, то принимать его надо постоянно. Пока острые боли - по 2-3 таблетки или капсулы в день, когда станет легче можно снизить и до одной в день.

0

8

Колибри написал(а):

Павлина, Глюкосамин при артрите любых суставов принимают. И не только собаки   
У нас очень популярный препарат.

Колибри, а еще собакам, если уши надо поставить, а глюкозамина нет, советуют давать холодца побольше или желатин. Наверно,глюкозамин содержит много желатина,полезного для суставов. ИМХО. Вывод сделала такой- надо пить кисели на желатине и заливные блюда. :)

0


Вы здесь » О косметике и не только. » Программы оздоровления » Болят суставы, что посоветуете???