О косметике и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О косметике и не только. » Полезные статьи » Сам себе психотерапевт


Сам себе психотерапевт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Будьте оптимистом.

   В жизни каждого человека бывают такие тяжелые моменты, когда весь мир кажется погруженным во тьму, все люди - тайными или явными недоброжелателями, судьба - злой и несправедливой старухой, сулящей вам одни неприятности. Переживите это. Такое бывает со всяким. Ни в коем случае не следует впадать в отчаяние, считать, что вся жизнь - сплошное страдание, что ничего хорошего в будущем вас уже не ждет, что все кончено.
Помните, что недаром во все времена отчаяние считалось одним из самых тяжких грехов.

  Оптимизм - великолепное качество, помогающее человеку в любых трудностях и испытаниях найти точку опоры, сохранить лучшие стороны своей личности, не озлобляться, не отчаяться. Иногда, в тяжелейших испытаниях, только оптимизм помогает человеку выжить. Нужно верить в будущее и быть стойким, тогда вы всегда, в конце концов, станете победителем. Не поддавайтесь своим страданиям. Будьте оптимистом и жизнь вознаградит вас!

     Будьте доброжелательны.

   Люди почти всегда чувствуют, как вы к ним относитесь. Мало кого могут обмануть лицемерные слова и улыбки. И вы всегда получите от окружающих то, что им даете - симпатию, если вы добры и доброжелательны, презрение и ненависть, если вы любите людей.
  Если вы искренне восхищаетесь человеком или хотя бы думаете о нем благосклонно, он это чувствует и, несомненно, ответит вам взаимностью. Понятно, что все люди нравиться не могут. Но всегда следует искать хорошее в человеке, с которым вы общаетесь.
  Всегда есть какое-то дело или область знаний, в которой этот человек вас превосходит, поэтому, если поискать, всегда найдется повод восхищаться им. Любой человек нуждается в самоуважении, которое поддерживается в нем благосклонностью и уважением окружающих. Нужно стараться поощрять в человеке хорошие качества, стороны характера, хвалить его добрые поступки.
  Поощрением можно добиться от любого человека даже исправления крупных недостатков его характера, тогда как критика, в основном, только обижает, но не исправляет. Тем более, никогда не следует оскорблять человека, относиться к нему с презрением, цинично и насмешливо. Он никогда вам этого не простит, и невозможно будет надеяться даже на простое взаимопонимание.
  Есть старинная пословица: "Скажи человеку сто раз - "свинья", он и захрюкает". Лучше всегда верить в доброе начало в человеке, опираться на его положительные качества. Если же вы все-таки вынуждены говорить о его недостатках, делать это следует чрезвычайно тактично, не унижая и не задевая его самолюбия. Лучше сказать: "Мне кажется, я на твоем месте поступил бы вот так", а не кричать ему, что он глуп или недобр, он все равно найдет оправдание, а вы станете злейшим врагом.
  Итак, будьте доброжелательны, это принесет вам больший успех в общении с людьми, чем любая, самая справедливая, но злая критика.

    Поверьте в себя!

   Издавна люди знают, какие чудеса производит человеческая вера в себя, слабый - становится сильным, человек средних способностей - достигает величайших успехов в своём деле. Вы сами сможете вспомнить множество дурнушек, которые заставляют окружающих верить в свою привлекательность только силой собственной веры, своим убеждением в том, что они действительно "чертовски милы". Ваша вера в себя заразительна для окружающих. Если вы про себя думаете: "Я не могу!", окружающие действительно почувствуют вашу неуверенность, и никто не станет помогать вам или пользоваться вашими услугами. Чувство самосохранения мешает людям общаться с таким человеком. Мир не сочувствует людям, придерживающимся принципа: "Я не могу!". Тот же, кто верит в себя и думает: "Я могу и хочу!" - будет обласкан удачей, он будет привлекать к себе людей и все легко будут идти ему на встречу. Слабая вера принесет лишь частичный успех, но прочная, серьезная, бодрая уверенность в себе даст столь хорошие результаты, что их можно назвать просто чудесными. Эту веру вы должны воспитать в себе. И не ждите равнодушно, чтобы кто-то со стороны пришел и помог вам. Как говорится: "На бога надейся, а сам не плошай!". Пока вы сами не поверите в себя, в успех своего дела - никто и ничто не поможет вам. Если вы будете действовать, вы почувствуете, что дело получается, и обстоятельства повинуются вам. Итак, если вы сумеете проявить следующие качества:

     Самое сильное стремление, а не просто слабое желание добиться цели.
Упорную веру в свою способность оправдать это стремление.
Непреодолимое решение добиться цели, а не просто вялую мысль: "Я попытаюсь...".

     Вы добьетесь успеха в жизни. Основательные люди станут вашими союзниками и будут работать вместе с вами, а слабые будут питать к вам доверие и подчиняться вашему влиянию. Вам следует только верить в то, что у вас все получится, если только вы сумеете с достаточной силой желать этого.

0

2

Pavlina написал(а):

Самое сильное стремление, а не просто слабое желание добиться цели.
Упорную веру в свою способность оправдать это стремление.

Статья очень хорошая. Во мне есть неуверенность, что я смогу добиться чего то , ну это я о работе в Элит Клубе.
И эта неуверенность мне мешает , мне кажется, что я не смогу с людьми разговаривать правильно.Хотя, мне говорят, что научиться можно всему, но мне что то мешает. Может такое быть, что это просто не мое дело ???? Или я сама себе надумала

0

3

Сложилась трудная жизненная ситуация. Изменил муж и ушел к любовнице. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло.(не хочу вдаваться в свои неприятности, у всех своих хватает) от наших проблем страдают прежде всего близкие нам люди(в моей ситуации это дети), поняла на своих проблемах. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. Сайт называется МИСТИК ИНФО особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Очень много бесплатных ритуалов и обрядов. Надеюсь и Вам помогут!

0


Вы здесь » О косметике и не только. » Полезные статьи » Сам себе психотерапевт